Как выбрать заглушки – фланцевые или эллиптические?

21 декабря 2017, 14:57

В ассортименте нашей компании Вы всегда можете найти фланцевые и эллиптические заглушки. Основное их отличие заключается в способе фиксации: если эллиптические непосредственно привариваются к трубе, не требуя дополнительного крепежа, то для фиксации заглушек АТК требуются болты, вкручиваемые в отверстия по краям изделия, а также гайки, шайбы и прокладки. Помимо этого, обязательным элементом в последнем случае является и наличие фланца, давление которого должно совпадать с давлением заглушки АТК.

Логичным следствием этих особенностей является тот факт, что эллиптические заглушки чаще всего находят свое применение при полном выводе трубопроводов из эксплуатации, а фланцевые заглушки – при проведении ремонтных и строительных работ, то есть для временной консервации трубопроводных систем, подразумевая возможность возобновления их работы в дальнейшем.

Качество поставляемых заказчикам заглушек от ООО «ОНИКС» оперативно и эффективно контролируется отделом ОТК, с помощью новейшего оборудования, визуально-измерительного контроля, а также ультразвуковой толщинометрии и дефектоскопии.

На наших складах Санкт-Петербурга и Екатеринбурга имеется достаточное количество самых разных заглушек – из стали 20, 12Х18Н10Т, 09Г2С. Мы также принимаем заявки под заказ, и готовы предложить оптимальные цены и условия по работе каждому клиенту. Для оформления заявки или получения дополнительных консультаций, Вы можете связаться с нашими менеджерами Отдела продаж.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ