«ОНИКС»: Контроль. Качество. Надежность.

14 сентября 2018, 13:31

Компания «ОНИКС» в своей работе уделяет особое внимание качеству поставляемой продукции. В основе многолетнего успеха лежат две составляющие: квалифицированные сотрудники и ультрасовременное оборудование. 

Каждый год список приборов и инструментов, которым располагает ОТК, обновляется и пополняется. В настоящее время Отдел качества укомплектован всем необходимым испытательным и контролирующим оборудованием:

1. Спектрометр оптический эмиссионный Q4 MOBILE – прибор, предназначен для анализа химического состава стали, определения содержания химических элементов, которые лежат в ультрафиолетовой области спектра;

2. Ультразвуковой дефектоскоп томограф А1550 – прибор, который обеспечивает быстрый, комфортный и достоверный поиск дефектов благодаря визуализации внутренней структуры объекта в виде изображения сечения в режиме реального времени;

3. Толщинометр ультразвуковой А1207 – осуществляет экспресс-контроль толщины стенок деталей трубопровода;

4. Твердомер – применяется для проведения контроля твёрдости детали, без разрушения её структуры; 

5. Маркиратор фланцев – на нашем оборудовании мы можем маркировать фланцы по внешнему диаметру. От DN25 до DN900. Маркировка выполняется путем тиснения, что обеспечивает её долговечность;

6. Комплект ВИК и др.  

Все оборудование с определенной периодичностью проходит поверку (процедуру подтверждения соответствия средств измерений), и в случае обнаружения хоть малейших расхождений в показаниях оно либо отправляется для настройки, либо заменяется на новое. 

Также наша компания располагает стендом для испытаний трубопроводной арматуры. Стоит отметить, что мы можем испытывать не только стальные и чугунные задвижки до ДУ300, но также и затворы дисковые поворотные, для испытания которых требуется специальная оснастка.

Что касается профессионализма сотрудников, то в компании «ОНИКС» работают два аттестованных специалиста (Заведующий складом – Устинов Михаил и Начальник ОТК – Цветков Алексей), которые могут осуществлять визуально-измерительный и ультразвуковой контроль. Имея все документы, подтверждающие соответствующую квалификацию, они вправе давать заключения о качестве материала изделий, соответствии заявленной в документах стали, а также о химическом составе элементов в ней.  

Такой подход к качеству продукции позволяет нам работать, в том числе, и с предприятиями химической, нефтяной и газовой отрасли, которые при монтаже деталей трубопроводов работают с агрессивными средами. 

Уважаемые клиенты, если Вам нужен надежный поставщик, и для вас на первом месте стоит вопрос качества продукции – значит нам по пути. Оставьте свою заявку или свяжитесь с нашим Отделом продаж.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ