Паронитовые прокладки - что, зачем и почему

11 января 2018, 09:05

Приобретая в нашей компании плоские и воротниковые фланцы, обратите внимание и на паронитовые прокладки. При оформлении заказа, многие компании обходят данные изделия стороной, вместе с тем, при своей невысокой стоимости они дают ощутимую пользу в своей эксплуатации.

Основной целью использования паронитовых прокладок является уплотнение и герметизация фланцевых соединений, предотвращение возможных утечек в трубопроводных системах. При этом рабочая среда, перемещаемая по трубопроводу, не имеет принципиального значения, будь то вода, газ, нефтепродукты или что-либо другое, температура может варьироваться от -50 до +450°С. Однако, стоит заметить, что крайние значения температур изделие может выдержать только в очень коротком интервале времени, после чего потребуется его замена.

Паронит – это листовой материал, который изготавливается способом прессовки резиновой смеси с добавлением асбестового волокна, а также порошковых ингредиентов. Эксперты различных отраслей признают данный материал универсальным, а по соотношению «цена-качество» – оптимальным, в том числе, и в производстве прокладок.  

В нашей компании Вы можете приобрести паронитовые прокладки, изготовленные в соответствии с ГОСТ 15180-86, а значит Вы будете уверены в качестве и товарных свойствах данных изделий. 

Для того, чтобы купить прокладки, обратитесь в наш отдел продаж.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ