Реверсивные заглушки АТК и Т-ММ. Свое производство

23 ноября 2022, 12:10

Поворотные заглушки используются для изоляции отдельных ветвей трубопровода, технического обслуживания, во время проверок и испытаний. Обтюраторы нужны, когда требуется надежное отсечение линии для предотвращения утечки внутренней среды. Конструктивно поворотная  заглушка состоит из соединенных жесткой вставкой двух частей: фланцевой части с отверстием для потока транспортируемой среды (поворотное кольцо заглушка) и глухой запорной части. В центре вставки имеется отверстие, вокруг оси которого совершается поворот обтюратора.


Компания ОНИКС выпускает поворотные заглушки по двум стандартам – АТК 26-18-5-93  и Т-ММ 25-01-06.



производство оникс заглушки 01.png

Стандарт АТК включает три исполнения, заглушки могут быть выполнены в диапазоне от 150 до 700 мм: 

  • исп. 1 с соединительным выступом Ру 1,6-4,0 МПа; 
  • исп. 2 «выступ-впадина» Ру 4,0-10,0 МПа; 
  • исп. 3 под прокладку овального сечения Ру 6,3-16,0 МПа


производство оникс заглушки 02.png

Стандарт Т-ММ подразделяется на два вида: поворотная заглушки (ЗП) и поворотная заглушка с рукояткой (ЗР). Технические характеристики подходят сразу под два типа обтюраторов. Диаметр колеблется от 150 до 700 мм. Существует три исполнения:

  • исп. I с соединительным выступом Py 1-2,5 МПа;
  • исп. II «выступ-впадина» Py 0,6-10 МПа;
  • исп. III шип-паз Py 0,6-10 МПа.


Как изготавливают поворотные заглушки?


Есть два способа: метод литься и резка из листа. Если первый способ предполагает высокую вероятность образования внутренних полостей в заготовке, то второй способ считается более качественным и надежным. Резка исключает образование пор и раковин. На производстве компании ОНИКС поворотные заглушки создают методом газовой резки из листа. Производство обтюраторов осуществляется в Санкт-Петербурге. Полный цикл производственной цепочки гарантирует 100% контроль ОТК на наличие грамотного среза. Мы работаем с углеродистыми марками стали: 3, 20, 09Г2С и проч.


Как заказать? Чтобы приобрести поворотные заглушки производства петербургской компании «ОНИКС», направьте запрос по электронной почте info@onyxspb.ru или позвоните менеджерам отдела продаж 8-800-555-3883. 


полоска.png


Читать по теме:



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ