Дайджест: 5 выпусков из прошлого

28 октября 2020, 10:15

дайджест выпусков - 2.png

Вспоминаем и анализируем 2015−2016 год для компании «ОНИКС». Мы подготовили подборку статей, вышедших в период с 2015 по 2016 год. В любой организации есть свои традиции и обычаи. Хотите узнать нас ближе? Как мы менялись за эти годы? 2021 год станет знаковым для компании — «ОНИКС» готовится отпраздновать свое 15−летие.


Знакома ли вам фраза, что без знания своего прошлого, невозможно построить успешное будущее? Давайте окунемся на 5 лет назад и вновь посмотрим на достигнутые результаты. Сегодня мы посмотрим на уроки прошлого, сравним их с настоящим.






статья 1.png

Перенесемся в 2015 год. Рассказываем о принципах бережливого производства. Что это за принцип? Система, которая повышает культуру производства и качество продукции, позволяет компании быть лидером в своем сегменте, развиваться, работать эффективно. 

А знаете ли вы, что термин «бережливое производство» появился из японской философии Кайдзен?


Расшифровка: Кай — изменения, Дзен — хорошо (лучшее). Вместе — совершенствование.


Нельзя просто взять и внедрить эту технологию в производство. Процесс происходит планомерно. Бережливая логистика, бережливый маркетинг. Что такое концепция качественного российского производства? Зачем и для чего она используется?


➥➥➥Читать подробнее 



стат 2.png

Период спада экономической активности. Оглядываясь назад из 2020 года, мы можем сделать вывод, что приняли правильную стратегию — развивать собственное производство и выходить на новые уровни качества продукции. Тем не менее, эта статья будет полезна, если вы тоже хотите взглянуть назад и сверить свои координаты, вспомните вашу компанию 5 лет назад, там ли вы сейчас находитесь или вы бы хотели что-то поменять? 


➥➥➥Читать статью по ссылке


стат 3.png

2015 год. Что это такое стратегия качества? Как мы заботимся о качестве? Узнайте больше, про наш многоступенчатый контроль качества. За 5 лет мы шагнули вперед. Теперь у компании ОНИКС свое производство в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. 


➥➥➥Ознакомьтесь со статьей подробнее, вы сможете увидеть пример того, как выглядят поры в основном металле — именно так выглядит некачественная продукция.



стат 4.png

лого 03.png

«Оникс» — современная компания, динамично развивающаяся на рынке. Надежный партнер и одна из крупнейших в России компаний-производителей трубопроводной арматуры. Эта статья позволит вам узнать, как появился наш фирменный стиль. В нашем логотипе с одной стороны, круг — символ цикличности, стабильности, надежности и порядка; с другой стороны, это символ движения, времени, обновления и инноваций, постоянного развития, без которого невозможно представить себе современной мир.


Динамику знаку придает внутренняя линия: она делит круг и добавляет ему визуальный эффект вращения. Линия старается вырваться за пределы круга и вместе с тем вращает его, внося в знак легкость и ощущение целеустремленности. Так с помощью знака создается глубокий образ бесконечного движения и развития. А что еще вы видите в нашем логотипе? Напоминает ли он вам фланцы?

 


➥➥➥ Продолжить читать статью





статья 10 лет.png

стат 5.png

Как мы отметили 10 лет компании и сейчас готовимся встретить 15-й год на рынке трубопроводной арматуры?  


Появлению на свет фирмы «ОНИКС» предшествовало глубокое маркетинговое исследование состояния и перспективности рынка соединительных деталей трубопроводов, изучение характера спроса, а также детальный конкурентный анализ. Определив тенденцию устойчивого роста рассматриваемого рынка, группа единомышленников во главе с Дмитрием Александровичем Ранковым приняла решение об учреждении новой компании, получившей название «ОНИКC».

 


➥➥➥Читайте продолжение в статье







Все статьи дайджеста:

Электронная версия журнала «Трубопроводная арматура и оборудование» ТПА 1 (76) 2015
Электронная версия журнала «Трубопроводная арматура и оборудование» ТПА 4 (85) 2016
Электронная версия журнала «Трубопроводная арматура и оборудование» ТПА 2 (83) 2016
Электронная версия журнала «Трубопроводная арматура и оборудование» ТПА 5 (80) 2015
Электронная версия журнала «Трубопроводная арматура и оборудование» ТПА 2 (77) 2015


 Осколкова Анастасия, контент-менеджер «ОНИКС»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ