Новые статьи на сайте: полезное чтение

21 июля 2021, 10:15

Предлагаем вам быть во всеоружии в разгар сезона, и провести время с полезным чтением новых статей про разные аспекты трубопроводной отрасли. В подборке вас ждет удобные таблицы с массой фланцев и подборке КОФ (добавляйте в закладки, чтобы было удобно пользоваться в работе), таблица с соотношением DN/PN у исполнений A-M для стальных фланцев, расскажем о методе ковки и дальнейшего использования поковок, все про воздействие коррозии и какие есть в арсенале «ОНИКС» коррозионно-стойкие стали. 


Об этом и многом другом, читайте ниже →


Строго и по делу:


июль 01.png


Комплект ответных фланцев включает: два фланца по ГОСТ 33259-15, две прокладки и детали крепежа - шпильки или болты, гайки и шайбы. Какие исполнения паронитовых прокладок подходят исполнениям фланцев A-M? Таблица расчета КОФ. Дополнительно советуем посмотреть на эту тему два видео: 5 ошибок при подборе ответных фланцев и крепежа в КОФ и составляющие  надежного фланцевого соединения.


полоска.png

июль 02.png


За счет чего возникает коррозия? Первопричиной выступает неустойчивость металлов к внешним условиям. Незащищенная углеродистая сталь ржавеет под воздействием внешней среды и влаги. Повышенная коррозионностойкость требуется в отраслях промышленности с использованием агрессивной среды. Для предотвращения коррозии металла используют специальные легирующие сплавы на основе повышенного содержания хрома. Подробности в статье.


полоска.png

июль 03.png


Коррозия металлов — это самопроизвольное нежелательное разрушение сплавов вследствие их химического или электрохимического взаимодействия с окружающей средой. Какие могут быть негативные дефекты? Какие существуют виды коррозии? Как защитить трубопровод от разрушения? А еще расскажем о методах защиты деталей ТПА от коррозии.


полоска.png

июль 04.png


Что такое шайба для фланцевого соединения? Сколько исполнений у шайб по ГОСТ? Нужно ли использовать шайбы во фланцевом соединении? Как защитить плоские шайбы от коррозии? Остальные вопросы и ответы ждут вас в статье.


полоска.png

июль 05.png


Рассчитывая проект, важно учитывать вес деталей. Необходимо знать нагрузку, которую фланцы оказывают на всю систему. Например, воротниковые фланцы 700 диаметра на 16 давление весят более 100 кг, и если их подбирать к ответным фланцам - общая масса конструкции будет составлять существенную нагрузку. Таблица расчета массы в статье.


полоска.png

июль 06.png


Какие есть типы фланцев? В чем их отличия? Узнайте, на чем остановить свой выбор и как выбрать подходящий тип фланца. Дополнительно, внутри вас ждет 6 советов для лучшего выбора типа фланца под проект.


полоска.png

июль 07.png

Посмотрев ролики вы узнаете, зачем нужны эллиптические заглушки, где применяют концентрические и эксцентрические переходы, в чем отличие типов 2D и 3D у стальных крутоизогнутых отводов. Рассказываем про стальные тройники по ГОСТ 17376-2001, объясняем, что такое фланцевый резиновый компенсатор, где они применяются и из чего состоят. Расшифруем обозначения и покажем процесс нанесения маркировки на торец фланца. Познакомимся со стандартами, по которым изготавливаются крепеж и паронитовые прокладки. Рассматриваем 5 основных ошибок, которые встречаются при подборе комплекта ответных фланцев - как сделать фланцевое соединение надежным и прочным? Дополнительно - видео про воротниковые и плоские фланцы по ГОСТ 33259-15.

полоска.png

июль 08.png


Есть два варианта для изготовления фланцев: ковка и штамповка. Такой выбор обусловлен, в первую очередь технологией производства. На лицо целый ряд преимуществ этих методов, о чем мы более подробно расскажем в серии статей. Начнем с метода ковки. Что из себя представляет метод ковки? Как выглядит металл перед ковкой? А также достоинства и недостатки ковок.


полоска.png

июль 09.png


Читайте, чтобы узнать размеры для исполнений фланцев A-M? Таблица соотношений DN и PN для фланцев в исполнениях.


полоска.png

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ