Проведите время с пользой

09 ноября 2020, 12:56

Как сделать начало недели продуктивнее?


Можете начать с полезного чтения: сделали подборку новых статей на нашем сайте на тему трубопроводной арматуры. О том, как выбрать резиновый компенсатор, что нужно учитывать при выборе фланцев и деталей крепежа для химической отрасли — чтобы повысить срок эксплуатации трубы и оборудования, исключить частые ремонты и снижение пропускной способности. А еще поговорим про сталь для суровых климатических условий. Для тех, кто хочет окунуться в прошлое и проанализировать, как «ОНИКС» менялся за эти годы — подготовили дайджест с новостями за 2015—2016 года.


Строго и по делу:


4343.png

В статье говорится про использование фланцевых соединений в различных средах и климатических условиях, фланцевые соединения в трубопроводах с неагрессивной средой в климатических районах с низкими температурами.






полоска.png

спр он.png

Чтобы повысить срок эксплуатации трубы и оборудования, исключить частые ремонты и снижение пропускной способности, очень важно правильно выбрать тип соединения. От соединения между собой разных участков трубопровода зависит его прочность, долговечность и функциональность.





полоска.png

443443.png

Современное развитие промышленности, разработка новых технологических процессов, протекающих в агрессивных средах, предъявляют к конструкционным материалам высокие требования. Наиболее важным конструкционными материалами являются металлы и их сплавы. В процессе эксплуатации изделий происходит коррозия, что приводит к разрушению металлических конструкций, аппаратов, трубопроводов и др. В целях данной статьи мы рассмотрим главную причину возникновения коррозии — действие агрессивных сред, а также их влияние на фланцевые соединения в трубопроводах.

полоска.png

справочник 00020.png

 

В первой части «Справочника ОНИКСА» были рассмотрены основные аспекты, на которые необходимо обращать внимание при выборе фланцевых соединений для предприятий химической отрасли, а именно: степень агрессивности рабочей среды в трубопроводе, давление и температура среды, место и цель установки фланцевого соединения. Благодаря этой информации определяется, по какому стандарту, из какого материала и на какое давление необходимы фланцы.


полоска.png

стали.png

 

«Наиболее распространенными марками сталей для отрасли являются 09Г2С и 13ХФА. Марка стали 09Г2С относится к классу низколегированных сталей. Относительно небольшое содержание углерода вместе с легированием марганцем и кремнием способствует сохранению высокого уровня механических свойств при отрицательных температурах. В свою очередь, низколегированная сталь 13ХФА находит широкое применение в качестве материала для нефте- и газопроводных труб и в иных сферах химической промышленности. Наряду с высоким уровнем механических свойств и хладостойкостью, отличительной характеристикой 13ХФА является сопротивляемость образованию коррозии, особенно в присутствии H2S».

полоска.png

ранков.png

 

Разбираем архив электронных версий статей в печатных журналах за разные годы существования компании «ОНИКС». Мы сверили координаты и проанализировали, какие результаты получилось достигнуть за прошедшие 5−6 лет на рынке трубопроводной арматуры. Что же мы там увидели? Результаты очень интересные. Вместе с генеральным директором компании, мы проверили, как наши прогнозы из 2015 года исполнились в 2020, и Дмитрий Александрович вновь ответил на вопросы из прошлого.


полоска.png

дайджест выпусков - 2.png

Вспоминаем и анализируем 2015−2016 год для компании «ОНИКС». Мы подготовили подборку статей, вышедших в период с 2015 по 2016 год. В любой организации есть свои традиции и обычаи. Хотите узнать нас ближе? Как мы менялись за эти годы? 2021 год станет знаковым для компании — «ОНИКС» готовится отпраздновать свое 15−летие.





полоска.png

статья компенсатор.png

 

«ОНИКС» уже вооружил десятки и даже сотни компаний высококачественной вибровставкой. Лучшее подтверждение этому — цифры. Запуск нового продукта произошел в середине 2018 года, с этого момента было продано 7862 компенсатора в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Если вы хотите присоединиться к обладателям фланцевого компенсатора ЧЕГЛОК, в статье мы подробно рассмотрим все особенности и отличия фланцевых компенсаторов NBR и EPDM нашего производства.


полоска.png


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ